宝宝园地
您的位置:首页 > 宝宝园地 > 宝宝荣誉

2017年度CCTV“希望之星”英语风采大赛 金桥获奖

2017年度“大嘴巴”颁奖仪式

2015年3月,金桥新城校区开办了“大嘴巴”英语口语社团,并成立了金桥英语口语竞赛指导中心。短短两年半的时间,已培养出全国各大比赛奖项401个。通过金桥老师们的悉心指导培训和学生们的努力,多名金桥学子在各大口语比赛中取得了佳绩,多位金桥教师也荣获全国、江苏省及无锡市多项指导教师奖项,并获邀担任“外研社杯全国中小学生英语大赛”、“中央电视台希望之星英语风采大赛”、“星星火炬全国少年儿童英语风采大赛”等比赛评委。同时, “外研社杯”、“希望之星杯”、“星星火炬杯”等各大赛组委会都为无锡金桥双语实验学校颁发了优秀组织奖。

其中由中央电视台“希望之星英语风采大赛”组织委员会主办的中央电视台“希望之星英语风采大赛”全国一等奖1名,全国三等奖1名;省级特等奖1名,省级一等奖3名,省级二等奖5名,省级三等奖7名;市级季军2名,市级一等奖10名,市级二等奖20名,市级三等奖26名。

由北京外国语大学、外语教学与研究出版社、全国基础外语教育研究培训中心、“外研社杯全国中小学生英语大赛”全国组委会主办的“外研社杯全国中小学生英语大赛”全国一等奖5名,全国二等奖6名;省级特等奖3名,省级一等奖1名,省级二等奖5名,省级三等奖7名,省级最佳语音奖2名,省级最佳表现奖1名,省级最佳语言奖1名;市级特等奖2名,市级一等奖7名,市级二等奖15名,市级三等奖11名,市级荣誉奖16名,市级优胜奖16名,市级荣耀奖10名。

由共青团中央中国少先队事业发展中心、国家新闻出版广电总局中国文化交流与合作促进会、中国公共外交协会、中国少年先锋队红领巾艺术团、全国少年儿童英语风采展示活动组织委员会举办的“星星火炬全国少年儿童英语风采全国总决赛”全国金奖7名, 全国银奖5名;省级特等奖11名,省级一等奖18名,省级二等奖5名,省级三等奖6名,市级一等奖16名,市级二等奖14名,市级三等奖17名,市级优秀奖12名。

由中国少年科学院、中国青少年发展服务中心举办的“全国青少年英语口语大赛”全国二等奖2名,全国三等奖1名;省级特等奖6名,省级一等奖5名,省级二等奖12名,省级三等奖10名,省级优秀奖1名。

 由“SPBCN中国英文拼词大赛组委会”举办的“Spelling Bee英语拼词大赛”市级一等奖3名,市级二等奖10名,市级三等奖3名。

由无锡市教育局主办、无锡教育电视台承办的“韦博杯学生英语口语电视大赛”市决赛一等奖10名,二等奖5名,三等奖5名;市复赛一等奖24名,二等奖5名、三等奖4名。

1.中央电视台“希望之星”英语风采大赛

 

2017年“希望之星”

“希望之星”英语风采大赛优秀组织奖

刘搏谨老师荣获“希望之星”全国优秀指导教师称号

刘搏谨老师特聘为“希望之星”评委

“希望之星”英语风采大赛全国一等奖、三等奖

“希望之星”英语风采大赛江苏省奖项

“希望之星”英语风采大赛无锡市奖项

全国

一等奖

沈馨怡(幼儿组)

三等奖

吴筝(幼儿组)

江苏省

特等奖:

沈馨怡(幼儿组)

一等奖: 

吴筝(幼儿组)

洪宇帆(初中组)

二等奖:

陈威伽、金玲、郑天翔、陈恺风(小学组)

三等奖:

刘雨佳、丁润敏、季隽敏(小学组)

无锡市

季军:

吴筝(幼儿组)

金玲(小学组)

一等奖: 

沈馨怡(幼儿组)

陈威伽、刘雨佳、丁润敏(小学组)

陈瑜、洪宇帆(初中组)

二等奖:

刘航呈、刘雨歆(幼儿组)

李佳、康亦乔、浦钲宜、周其佩、朱雨桐、朱嗣博、卞雨阳、季隽敏、孙心玥、张钧翔(小学组)

三等奖:

刘恒嘉、王康佑(幼儿组)

姚楷、许灏茗、周和可、徐梓瑄、赖紫彤、周哲文、孙正杰、汪润江、朱浩然(小学组)

 

2016年“希望之星”

“希望之星”英语风采大赛优秀组织奖

刘搏谨老师特评为“希望之星”评委

刘搏谨老师荣获“希望之星”江苏省优秀指导教师

“希望之星”英语风采大赛江苏省、无锡市奖项

“希望之星”幼儿组奖项

江苏省

一等奖

邓文心(小学组)

二等奖

周和可(小学组)

三等奖

潘玥涵(幼儿组)

吴凝佳、朱嗣博(小学组)

沈翰颖(小学组)

无锡市

一等奖

潘玥涵(幼儿组)

朱嗣博、邓文心(小学组)

李张弛(初中组)

二等奖

丁恺浚(小学组)

陈一杭、葛畅、纪晓妍、林鼎、楼天韵、王雨歆、赵星玥(初中组)

三等奖

张语溪(幼儿组)

邹林轩、朱雨桐、刘凌、张晋彬、王悦沄、侯君豪、丁润敏、申朋鸿(小学组)

王睿宸、邵天昕、孙文玥、孙雪茵、王楚妍、鲍宜(初中组)

2. “外研社杯”全国中小学生英语大赛

 

2017年“外研社杯”

金桥双语实验学校荣获“外研社杯”优秀组织奖

刘搏谨老师特评为“外研社杯”评委

刘搏谨老师荣获“外研社杯”全国优秀指导教师奖

“外研社杯”全国中小学生英语大赛全国一等奖、二等奖

“外研社杯”全国中小学生英语大赛江苏省奖项

“外研社杯”全国中小学生英语大赛无锡市奖项

全国

一等奖:

刘雨佳(小学组)

谢皓祺(初中组)

二等奖:

朱浩然、孙正杰(小学组)

何昊阳(初中组)

江苏省

特等奖:

孙正杰(小学组)

何昊阳、谢皓祺(初中组)

一等奖:

朱翌菲(初中组)

二等奖:

姜琪来(初中组)

许明轩、黄嘉妤、刘雨佳、朱浩然(小学组)

三等奖:

李佳、陈祥禹、汪润江、张钧翔、李卓远、王悦沄(小学组)

方子瑜(初中组)

最佳语音奖:

张凝馨、顾景文(初中组)

最佳表现奖:

徐瑞(小学组)

最佳语言奖:

沈思成(小学组)

无锡市

特等奖:

何昊阳、顾景文(初中组)

一等奖:

孙正杰、刘雨佳(小学组)

张凝馨、谢皓祺(初中组)

二等奖:

汪润江、黄嘉妤、张钧翔、徐瑞、李卓远、朱浩然(小学组)

姜琪来、朱翌菲(初中组)

三等奖:

许明轩、陈祥禹、李佳、沈思成、王悦沄(小学组)

方子瑜(初中组)

荣誉奖:

金戴乐、周子涵、季隽敏、邹林轩(小学组)

陈瑜(初中组)

荣耀奖:

陈耕、唐翊铭、陈威伽、周哲文、宋佳妮、周锦柯、刘书廉、彭盛奕、(小学组)

吴允执、张思语(初中组)

 

2016年“外研社杯”

“外研社杯”全国英语大赛优秀组织奖

马翀老师荣获“外研社杯”全国优秀指导教师奖

刘搏谨老师荣获“外研社杯”全国优秀指导教师奖

刘搏谨老师荣获“外研社杯”全国最佳指导奖

刘搏谨老师特聘为“外研社杯”评委

“外研社杯”全国中小学生英语大赛全国一等奖、二等奖

“外研社杯”全国中小学生英语大赛无锡市奖项

全国

一等奖

丁恺浚、戴佳颖(小学组)

张玮佳(初中组)

二等奖

丁润敏、王悦沄 (小学组)

赵星玥(初中组)

无锡市

一等奖

赖紫彤、戴佳颖(小学组)

梅城(初中组)

二等奖

刘凌、朱雨桐、王悦沄、朱嗣博、丁恺浚(小学组)

楼天韵、张玮佳(初中组)

三等奖

杨安铭、徐瑞、丁润敏(小学组)

赵星玥、王楚妍(初中组)

优胜奖

姜楠、邹林轩、王榭、卢果、周家睿、杨佩怡、王烨心、侯君豪、申朋鸿、吴金料、席炜柏(小学组)

刘铖亿、李张驰、葛畅、鲍宜、纪晓妍(初中组)

荣誉奖

杨晋坡、施姝羽、宋哲睿、易舒涵、饶沁轩、金戴乐、邓文心(小学组)

谢一帆、王睿宸、陈一杭、林鼎(初中组)

3.“星星火炬”全国少年儿童英语风采大赛

第十三届

“星星火炬”英语风采大赛优秀组织奖

刘搏谨老师特聘为“星星火炬”英语风采大赛评委

刘搏谨老师荣获“星星火炬”全国优秀指导教师称号

“星星火炬”全国金奖、银奖

“星星火炬”江苏省、无锡市奖项

全国

金奖

朱雨桐(小学组)

谢皓祺、何昊阳(初中组)

银奖

缪宜轩、陈果、丁润敏、王悦沄、金戴乐(小学组)

江苏省 

特等奖

缪宜轩 、朱雨桐、徐瑞、王悦沄、丁润敏、陈果

(小学组)

洪宇帆、龚翩翩、龚成麟(初中组)

一等奖

金戴乐、汪润江、沈思成、 浦钲宜、邹林轩、王烨心、黄天意、汪润江(小学组)

谢皓祺、何昊阳、陈瑜、吴亿侬、徐韵斐、 余冠逸、陈思宇(初中组)

二等奖

王榭(小学组)

张思语(初中组)

三等奖

康亦乔、周哲文、刘书廉(小学组)

无锡市

一等奖:

朱雨桐、浦钲宜、黄天意、金戴乐、汪润江、刘书廉(小学组)

龚翩翩、谢皓祺、何昊阳、洪宇帆(初中组)

二等奖:

康亦乔、徐瑞、陈果、丁润敏、王悦沄(小学组)

陈思宇、龚成麟、陈瑜、余冠逸(初中组)

三等奖:

缪宜轩、邹林轩、 沈思成、刘凌、卢果、王榭、王烨心、赖紫彤、周哲文(小学组)

吴亿侬、张思语、徐韵斐(初中组)

优秀奖

程士轩、杨珮怡、姜楠、彭盛奕(小学组)

第十二届

“星星火炬”英语风采大赛优秀组织奖

刘搏谨老师荣获“星星火炬”全国优秀指导教师

“星星火炬”全国金奖

“星星火炬”江苏省特等、一、二、三等奖

“星星火炬”无锡市一、二、三等奖

“星星火炬”无锡市优秀奖

全国 

金奖

丁润敏、朱嗣博、王悦沄、朱雨桐 (小学组)

江苏省

特等奖

朱雨桐 、朱嗣博(小学组)

一等奖

谢冰恒 (学前组)

王悦沄、侯君豪(小学组)

二等奖

王艺翰(学前组)

卢果、丁润敏(小学组)

三等奖

姜楠、徐瑞、饶沁轩(小学组)

无锡市

一等奖

王艺翰(学前组)

徐瑞、卢果、朱雨桐 、朱嗣博、王悦沄(小学组)

二等奖

谢冰恒、吴思岑(学前组)

杨安铭 、丁润敏、侯君豪(小学组)

三等奖

许应心、陈威博(学前组)

姜楠、王榭、饶沁轩(小学组)

优秀奖

刘凌、周家睿、王烨心、沈雨辰、邹林轩、王奕妍、席炜柏、尤浩楠(小学组)

4.全国青少年英语口语大赛

第十三届

刘搏谨老师荣获“青少年英语口语大赛”全国优秀辅导老师称号

“青少年英语口语大赛”全国奖项

“青少年英语口语大赛”江苏省奖项

全国   

二等奖

易舒涵、丁润敏(小学组)

三等奖

侯君豪(小学组)

江苏省

特等奖

易舒涵、饶沁轩、王奕妍、丁润敏 (小学组)

一等奖

侯君豪 (小学组)

二等奖

陈尧、党涵、韩雯潇(小学组)

第十四届

刘搏谨老师荣获“青少年英语口语大赛”江苏省优秀辅导老师称号

“青少年英语口语大赛”江苏省奖项

江苏省

特等奖

徐瑞、丁润敏(小学组)

一等奖

赖紫彤、王悦沄、朱嗣博、金戴乐(小学组)

二等奖

邹林轩、刘凌、周家睿、王烨心、姜楠、卢果、

申朋鸿、席炜博、饶沁轩(小学组)

三等奖

杨珮怡、王榭、杨安铭、朱雨桐、杨晋坡、施姝羽、侯君豪、易舒涵、吴金料、尤浩楠(小学组)

优秀奖

宋哲睿(小学组)

5.Spelling Bee英语拼词大赛

刘搏谨老师荣获“Spelling Bee”全国优秀指导教师称号

“Spelling Bee”拼词大赛颁奖典礼

“Spelling Bee”拼词大赛无锡市奖项

无锡市

一等奖:

 徐梓瑄、朱浩然(小学组)

二等奖:

金玲、姚楷、周和可、康亦乔、周其佩、杨安铭、卞雨阳、汪润江、孙正杰(小学组)

吴亿侬、谢皓琪(初中组)

三等奖:

朱嗣博、王悦沄(小学组)

何昊阳(初中组)


6.“韦博杯”学生英语口语电视大赛

 

第二十届“韦博杯”

“韦博杯”优秀组织奖

刘搏谨老师的学生荣获“韦博杯”一等奖

“韦博杯”无锡市决赛奖项

“韦博杯”无锡市复赛奖项

无锡市决赛

一等奖

刘雨佳、朱雨桐、陈衍遥、葛佳言、申朋鸿、沈一笑

二等奖

金玲、李佳、施姝羽

三等奖

苏香瑜、江一苇、周锦柯、何鸿杰

无锡市复赛

一等奖:

金玲、江一韦、李佳、周锦柯、周子涵、申朋鸿、沈一笑、侯君豪、陈衍遥、何鸿杰、苏香瑜、施姝羽、覃韵霏、葛佳言、朱雨桐、李烨然、费羽陈、孙可凡、肖亦岚、胡钦涵、朱柯钲、张铭宸

二等奖:

刘雨佳、王烨心、徐梓瑄、陆柯妤

三等奖:

管子昊、崔可馨、马一宁、孙之涵

第十九届

“韦博杯”学生英语口语大赛”无锡市奖项

无锡市决赛

一等奖:

申朋鸿、朱嗣博(小学组)

二等奖:

王悦沄、陈钰阳(小学组)

三等奖:

周家睿(小学组)

无锡市复赛

一等奖

赖紫彤、徐瑞(小学组)

二等奖

杨珮怡(小学组)


第十八届

“韦博杯”学生英语口语大赛”无锡市奖项

无锡市  

一等奖

易舒涵、申朋鸿(小学组)